Уведомления
Главная » Зарубежные сериалы » Вторая мировая война с Томом Хэнксом

Вторая мировая война с Томом Хэнксом 1 сезон смотреть онлайн

Масштабный двадцатисерийный документальный проект всесторонне исследует самую разрушительную войну в мировой истории человечества. Подробная хроника охватывает ключевые события на всех фронтах: от зарождения фашизма и вторжения в Польшу до атомных бомбардировок Японии и начала холодной войны.
Оригинальное название:
World War II with Tom Hanks
Дата выхода:
25 мая 2026 18+
Перевод:
Режиссёр:
Эли Лерер, Мэри Донахью
Актёры:
Том Хэнкс
IMDb 7.9

«Вторая мировая война с Томом Хэнксом» смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Следите за выходом новых серий
Выберите любимые озвучки и получайте уведомления, когда появится новая серия.

Уведомления о выходе серий

Выберите, о какой озвучке уведомлять
Новые серии всегда будут отображаться в колокольчике на сайте.
Push-уведомления разрешать необязательно — включайте их только если хотите получать уведомления прямо в браузере на своём устройстве.
Добавляйте сайт в закладки, чтобы ничего не пропустить!
Оцените

Как вам этот сериал?

0 голосов

Поделитесь комментарием

Отзыв должен содержать ваше мнение о сериале в понятной и читаемой форме на русском языке.
📛 Сюжетные спойлеры добавляются с помощью кнопки и между тегами - [spoiler]Ваш комментарий сюда[/spoiler]
Код безопасности
Не можете разобрать код? Нажмите на кнопку обновления.
Сортировать комментарии по:
  1. Гости
    0
    Какие же быляцкие Коментарии здесь. Стыдно за людей таких, вроде говорим и думаем (они точно нет) на одном языке. Конченые хамы и моральные уроды. Ни знаний, не соображалки нет. Пропала страна, одни чудаки остались на букву М. Жесть.
  2. Гости
    0
    Не понимаю тех, кому не нравится такой сериал. Нейтральное изложение фактов. Документалистика самый честный жанр кинематографии . Качественное кино рекомендую, если мозги на месте, а не в заднице как у некоторых
  3. Гости
    0
    вторая мировая война была не с томом хэнксом а с германией врут пендосы как всегда
  4. Гости
    -1
    1. В фильме ничего не сказано про "странную войну" с сентября 1939 по май 1940 года. Когда франко-британские войска отсиживались за линией Мажино, хотя численно и технически превосходили немцев.
    3 сентября 1939 года объявили войну Германии и не предприняли никаких шагов, чтобы воевать с Гитлером.
    2. Вторжение в СССР было не только немцев, но и союзников по Европе. Франция не только быстро сдалась, но и добровольно создала подразделение легионеров в составе Вермахта, которое потом стало дивизией СС. И таких союзных войск Гитлера было много.
    3. Интересно как, Черчилль обратился к своему народу героически, а Сталин поступил хитро с речью к советскому народу.
    4. Ленд-лиз был очень большой помощью для Красной армии, но основная помощь началась в начале 1943 года, когда на полную мощь начал действовать второй протокол подписанный в октябре 1942 года. К этому времени была битва за Москву и почти выиграна Сталинградская.

    Ну и так далее.

    Понятно, что без пропаганды в фильме не обошлось.
  5. Гости
    0
    Лайтовая документалистика. Ничего запредельного или противозаконного. Сцены насилия над людьми есть, но по ВВС Животный мир приказывают более страшные образы и фрагменты. Такое могут показать по ОТР и т.п. каналам ТВ РФ, но аполитичная озвучка.
  6. Гости
    +2
    Цитата: прежде чем писать Г
    помните кто заказчик фильма и на чьи деньги потом все кто это снял едят. Ну и через эту призму смотрите внимательно, особенно то что говорят о СССР и в каком контексте. Голивуд это ж целиком пропаганда нон стоп.

    Ну и дёргаться при каждом упоминании СССР тоже, как бы, не надо. Или ты никогда не видел американских фильмов где ругают американское правительство?
    Что там такого сказали про СССР что ты всполошился? Поделили с Германией Польшу? Это ведь было на самом деле. Чего дёргаться-то из-за этого... Святых в этом мире нет, и нехрен их искать даже.
  7. Гости
    -1
    помните кто заказчик фильма и на чьи деньги потом все кто это снял едят. Ну и через эту призму смотрите внимательно, особенно то что говорят о СССР и в каком контексте. Голивуд это ж целиком пропаганда нон стоп.
  8. Гости
    -1
    Ну, как бы, ничего нового я не узнал. За 6 серий. Да и что может быть нового там? Всё это рассказывали уже в других док.фильмах.
    Но всё равно интересно. Военные кинохроники Великой Войны.
  9. Гости
    +9
    Каты́нский расстре́л (польск. zbrodnia katyńska — каты́нское преступле́ние) — военное преступление, массовые убийства польских граждан, в основном пленных офицеров польской армии.
    Способ убийства - Расстрел
    Оружие - Пистолеты «Вальтер PP» (Walther PP, Walther PPK — немецкие самозарядные пистолеты, разработанные фирмой «Walther», один из первых массовых пистолетов с УСМ двойного действия.)
    и «Браунинг» (Первым и крупнейшим производителем пистолетов Браунинга в Европе была бельгийская фирма Fabrique Nationale d’Armes de Guerre (FN). Отсюда происходит устойчивое словосочетание «бельгийский браунинг». )
    Криминалистика никогда не врёт.
    Одним из наиболее распространённых образцов короткоствольного оружия в органах государственной безопасности был Тульский Токарев. Также на вооружении НКВД состоял револьвер Нагана, Маузер С96, Браунинг М1906 и пистолет Коровина.
    Поэтому делаем простой вывод, обвинение советских войск в расстреле польских офицеров сфабриковано Соросятской шоблой.
  10. Гости
    +8
    Пусть нам и помогли во Второй мировой войне техникой и порохом, но мы за всё это платили золотом.
  11. Гости
    -4
    Отличный сбалансированный сериал. Четко показаны все геополитические игры до начала войны, что зачем почему. Хэнкс православный человек и не постеснялся сделать фильм максимально нейтральным. Отлично подчеркнуто , насколько разрушительны могут быть фаворитизм и игнорирование критики.
  12. Гости
    -5
    Цитата: Paulsss
    Все верно, это был мюнхенский сговор между "победителями": Британией ,Францией и Гитлером с Муссолини. Все европейские страны пытались подружится с Гитлером против Союза, в желании направить его на восток, а не на запад , в то время как Советский Союз отчаянно пытался создать антигитлеровскую коалицию в Европе до августа 39 года, когда был вынужден, дабы оттянуть войну во времени и не найдя никакой поддержки в Европе, заключить пакт о ненападении. Тогда , как поляки легли под нацистов еще пятью годами ранее: Пакт о ненападении (Пакт Гитлера — Пилсудского, 1934), рассчитанный на 10 лет и жестоко за это поплатились. А сейчас оскорбляются, когда им об этом напоминают.


    Сговор? А что там про тайный Пакт Молотова-Риббентропа?? Ну когда СССР и Германия поделили сaеры влияния и Польшу (суверенную страну)? Что-ж ты про это соглашение молчишь?? =)
    1. Гости
      +1
      Ой, а ты не забыл про "союзников" которые эту чушь для бездарей отсняли, которые хотели выйти на восток и отжать нефть, англичашки не хотели воевать, но предлагали "защитить" нефтерождения на кавказе)
  13. Гости
    +2
    Цитата: Владимир
    Почему имено сейчас вышел сериал ?

    Потому что, что Томмми годится только в роли говорящей головы и ему очень хочется кушать. ^____^
  14. Гости
    -1
    Цитата: Лорд Азерот
    2 года Сталин просил открыть второй фронт 1942-1944, чтоб хоть как то оттянуть немцев в другую сторону, но "союзники" не сделали этого вплоть до того времени , пока не поняли , что СССР уже и сам скоро закончит войну в одиночку разбив немцев на своей территории и развернув войну обратно в сторону Германии, эти сказки для кого рассказывают здесь?


    Ты как-то сразу умолчал о масштабном обмене технологиями между СССР и Германией в конце 30-х годов, о поставках металла и зерна в Германию, в обмен на образцы новейшего вооружения... За одно напомнит, какое образование у тов. Сталина (сына вонючего сапожника), кроме церковной школы, из которой его выгнали за неуспеваемость?? МЫ СЛУШАЕМ! Так почему ты про все это умолчал?? =))
    1. Гости
      +2
      к фактам примешиваешь чушь из своей бошки, СССР за свои деньги скупали самолеты, ни какого обмена не было, Польшу поделили да и что, он своем народе думал и создавал возможный фронт.
  15. Гости
    +1
    Все, что вам нужно знать об этом "шедевре" , это то, что Вторая мировая война была (не с, а) без Тома Хэнкса, его не было даже на уроках истории, которые в его годы еще не искажали так факты о войне.
  16. Гости
    +3
    2 года Сталин просил открыть второй фронт 1942-1944, чтоб хоть как то оттянуть немцев в другую сторону, но "союзники" не сделали этого вплоть до того времени , пока не поняли , что СССР уже и сам скоро закончит войну в одиночку разбив немцев на своей территории и развернув войну обратно в сторону Германии, эти сказки для кого рассказывают здесь?
  17. Гости
    +7
    Мда, чисто америкосовская пропаганда...до 39 же тишь да благодать, поляки вообще святые люди, а то что у чехов оттяпали кусок территории по сговору с теми же фашитсами, ну это так=). В общем люди, не только смотрите подобные высеры, но и читайте учебники и книги, желательно разных источников.. Тогда в голове сложится более менее правдоподобная картинка событий.
    1. Гости
      +4
      Все верно, это был мюнхенский сговор между "победителями": Британией ,Францией и Гитлером с Муссолини. Все европейские страны пытались подружится с Гитлером против Союза, в желании направить его на восток, а не на запад , в то время как Советский Союз отчаянно пытался создать антигитлеровскую коалицию в Европе до августа 39 года, когда был вынужден, дабы оттянуть войну во времени и не найдя никакой поддержки в Европе, заключить пакт о ненападении. Тогда , как поляки легли под нацистов еще пятью годами ранее: Пакт о ненападении (Пакт Гитлера — Пилсудского, 1934), рассчитанный на 10 лет и жестоко за это поплатились. А сейчас оскорбляются, когда им об этом напоминают.
  18. Гости
    +2
    а где был и чем занимался товарищ Сталин 1 сентября 1939 года ?
  19. Гости
    +12
    Какой же идиотизм. Самый тупой фильм о второй мировой.
Весь материал на сайте представлен исключительно для домашнего ознакомительного просмотра. Претензии правообладателей принимаются на почту: pravabuse@yandex.ru