Уведомления

Укрытие 1-2 сезон смотреть онлайн

В далёком будущем человечество столкнулось с чередой страшных событий и катастроф. Природные катаклизмы, войны и эпидемии практически уничтожили цивилизацию, оставив после себя лишь опустошённые земли и разрушенные мечты. Многие народы исчезли с лица Земли, и на поверхности планеты воцарились хаос и разруха.

После долгих лет борьбы и разногласий на планете осталось всего 10 тысяч человек, которые нашли убежище в огромном подземном комплексе, состоящем из 144 этажей. Жители этого комплекса считали, что на поверхности Земли больше нет живых существ, так как информация об отравленной атмосфере и токсинах, делающих невозможным существование жизни, была неоспоримой. Огромные экраны транслировали изображения серых безжизненных пейзажей, и обитатели бункера с ужасом смотрели на эти мрачные картины.

В этом мире люди безоговорочно верили правительству бункера, которое строго контролировало жизнь своих граждан. Все знали и соблюдали установленные правила, главным из которых был полный запрет на выход из подземного убежища. Для жителей бункера это была единственная надежда на выживание, и они не осмеливались нарушать запрет, веря, что только внутри комплекса они смогут найти безопасность в мире, где на поверхности царили смерть и разрушение.
Оригинальное название:
Silo
Дата выхода:
05 мая 2023 18+
Страна:
Перевод:
Режиссёр:
Дэвид Семел, Мортен Тильдум
Канал:
Актёры:
Ребекка Фергюсон, Иэн Глен, Уилл Пэттон, Фердинанд Кингсли, Тим Роббинс, Шэйн МакРей, Рик Гомес, Кристиан Очоа, Генри Гаррет, Хелен Уилсон
Родительский контроль:
КП 7.8
IMDb 8.1
Статус сериала: Продолжается
Родительский контроль Содержимое сериала по категориям чувствительного контента
  • ненормативная лексика средне
  • пугающие сцены мало
  • алкоголь, наркотики, курение мало
  • жестокость/кровь мало
  • секс/нагота мало

«Укрытие» смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Следите за выходом новых серий
Выберите любимые озвучки и получайте уведомления, когда появится новая серия.

Уведомления о выходе серий

Выберите, о какой озвучке уведомлять
Новые серии всегда будут отображаться в колокольчике на сайте.
Push-уведомления разрешать необязательно — включайте их только если хотите получать уведомления прямо в браузере на своём устройстве.
Добавляйте сайт в закладки, чтобы ничего не пропустить!
Оцените

Как вам этот сериал?

0 голосов

Поделитесь комментарием

Отзыв должен содержать ваше мнение о сериале в понятной и читаемой форме на русском языке.
📛 Сюжетные спойлеры добавляются с помощью кнопки и между тегами - [spoiler]Ваш комментарий сюда[/spoiler]
Код безопасности
Не можете разобрать код? Нажмите на кнопку обновления.
Сортировать комментарии по:
  1. Гости
    -2
    Чертовы американцы как обычно снимают свою прапаганду для промывки мозгов. По итогу во всем виноват Иран, как когдато Россия и прочие страны куда они вторгались силой со своим мать его бизнесом. Сериал полная шляпа.
  2. Гости
    +1
    Фоллаут шелтер. Представление гугловских геев на жизнь под землёй. Сидят они на кожаных диванчиках и фантазируют... В общем чушь! Две серии еле досмотрел. Лучше сериал Фоллаут посмотрите. Там тоже чушь, но веселее.
  3. Гости
    +2
    что за нарния твориться? все видели насколько бункеры близко друг от друга, а вот внутри... там же плантации! коровы гуляют, яблони растут, кукурузные поля! неужели создатели не заметили этого косяка?
  4. Гости
    -3
    2 сезон 1 серия зачем она спускается вниз если поднималась вверх
  5. Гости
    0
    Еще недосмотрел, но есть большая непонятка. Если "мер" знает, что там лежат тысячи трупов, то почему бы не послать народноибранного (дабы не было обмана) в нормальном скафандре и который расскажет про вымершкю поверхность. И бунтов не бут
  6. Гости
    +2
    Ну правильно... давайте приплетём ядерную программу Ирана сюда... что ж, хорошо по вам жахнули, значит, что вы триста лет под землёй сидите.
  7. Гости
    +29
    Как же задолбал этот фем дом! И все еже с ними лисбиянки! Все фильмы и сериалы, пропитаны этой заразой. Однополые отношения, показаны, как данность жизни, будто, это норма. Это портит все впечатление от просмотра. Просто, фууу!
    1. Гости
      -3
      Почему бы тупо не игнорировать это? Я лично представляю, что они мужчина и женщина и не вижу проблем делать также. Ты ведь не будешь слушать тех, кто считает булочку с маком запрещенкой? Тут также, воспринимай это как их мнение, а не правило.
      1. Гости
        +4
        На это всё и рассчитано, что люди привыкают к голубым. Потом не обращают на них внимание. А затем они считают, что это нормально! А потом, глядишь и сзади уже пристроятся... А тем временем они захватили власть, СМИ и фильмы про себя снимают. В Европе уже президенты открытые геи. В США, знакомый грузин (60 лет), руки бреет и ноги. Я у него спросил ты чего? А он сказал, что у них на работе геев 70%. И лучше брить руки с ногами, чем потом уволят... Вот до чего дошло.
  8. Гости
    +13
    Один из лучших сериалов.

    Третий сезон выйдет в первой половине 2026.
    Четвертый — станет финальным.
  9. Гости
    -9
    Глупый сюжет с "повесточкой", но снято очень хорошо, постановка шикарная.. с Рисовкой объектов подкачали, сэкономили на краске! Если не обращать внимания на Извечную НегроЛГБТ повестку, то норм!

    И Какого хрена название Укрытие??? Больные шоль? Название сериала БУНКЕР!
  10. Гости
    +4
    Смотреть было нечего, решил глянуть этот сериальчик. Вполне себе "съедобный" сюжет. Неплохо снято.
  11. Гости
    +21
    Сериал официально продлен на 3 и 4 сезон.
    Третий выйдет ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО в конце 2025-начале 2026.
    Четвертый сезон станет финальным.
  12. Гости
    +16
    Сериал 10 из 10, скольких знакомых не спрашивал ВСЕМ понравился, даже маме. Жаль очень мало альтернатив, Фаллаут сериал ещё норм.
  13. Гости
    -7
    2 сезон 4 серия. А на кой хрен вообще насос понадобился для закачки воздуха, если с поверхности под воду с собой шланг тянула?
    1. Гости
      +3
      Так если большая глубина, нужна помощь, как она будет качать воздух туда?
  14. Гости
    +6
    2 сезон. 4 серия. Идея Соло использовать фисгармонию. (не описываю, дабы не спойлерить).
    У меня одного в голове зазвучала мелодия из " капитана Врунгеля", эпизод, в котором Джулико Бандито и де Ля Воро Гангстерито десантируются из подводной лодки? 😅
    1. Гости
      0
      Так это и была отсылка авторов к нашему мультику, его любят за рубежом также.
  15. Гости
    +13
    С этим молодняком который появляется в конце 8 серии явно перемудрили. Прям банда убийц стреляющая во всё живое без разбора. Интересно, а как они столько лет жили без запасов которые решили добыть?
    1. Гости
      +5
      Да, какие-то они совсем бестолковые. Трещотки трещат, младенцы пищат, сами друг с дружкой препираются, но никто их не слышит. Зато дизайн
      " квартирки" прямо "Литтл Лэмплайт" .
      И, да, комбез другого колера и лямбду написать забыли, а так: Гордон Фримэн одобряэ! 😉
    2. Гости
      +3
      куда страннее другое, убежище рассчитано на 10 000 человек, и они там нормально живут кормятся на фермах все выращиваю, а тут три с половиной человека прокормиться не могут, компетенции к сельскому хозяйству полностью утрачены или тупо лень ;)
      1. Гости
        +2
        Не, тут хитрее: без картохи и моркови даже крыс не расплодить, не то что поросят с бычками. А картоха с кукурузой без света не растут.
        Света у них нету, генератор сдох, а починить не умеют.
        Вот и маются, тушёнку ищут по загашникам.
  16. Гости
    +14
    Актер который играет отшельника Соло ассоциируется у меня с Робином Уильямсом и джуманжи.
  17. Гости
    +6
    Во втором сезоне самые вкусные куски это сюжет с Джульетой в заброшке, а остальное бульон.
    1. Гости
      +7
      в книге старушка которая в мастерской висит это мужик, старичок
    2. Гости
      +3
      Да ладно, подумаешь, две старушенции за ручки подержались...
      Тут в каком-то сериале два афроамбала бородатых целовались, вот это трэш! 🤢🤮🥴
  18. Гости
    +11
    Второй сезон досматривать вообще сил нет. Это не фантастика, а мыльная опера в бункере. Все направлено только на увеличение серий, ну чисто Санта-Барбара.
  19. Гости
    +2
    Книги, да там совсем по другому пошли события, да и персонажи описаны по другому.
    Хью Хауи2
    Иллюзия (англ. Wool, 2012)
    Смена (англ. Shift, 2012)
    Пыль (англ. Dust, 2013)
  20. Гости
    +4
    Пересмотрел "Безумный Макс. Дорога ярости" и сразу посмотрел "Безумный Макс. Фуриоса", а на следующий день продолжил смотреть вышедшие серии второго сезона этого сериала. И вот разница между тем и другим - огромная; вроде и там, и там как бы постапокалипсис (ну, если только в "Бункере" людишки не социальный эксперимент или вообще не чья-то компьютерная игрушка), но ка же круто всё продумано в "БМ" и как убого всё прописано в этом сериале... В "БМ" что создатели, что герои - ЖИВУТ, а тут - играются в как-будто, тупость безграничная у персонажей и, думаю, актёры это понимают, но действуют так, как прописано, а не по логике, ибо если бы было по логике, то хотябы вот в сцене соединения проводов взрывчатки доктором в реальности уж точно достали бы провода, даже из халупы бесящей (особенно в переводе Лост-фильма) кудрявой старухи, отмотали нужное количество и подорвали бы эту непонятную херню с болтами из-за укрытия, сохранив тем самым не только боевую единицу в виде полноценного человека, но и аж целого врача, который в условиях надвигающийся заварушке будет очень нужен в процессе восстановления раненых, неизбежно появящихся очень скоро. Это лишь один фрагмент. А в каждой серии их по возу и маленькой тележке, таких как упаковка хот-догов в бумагу (ну да, хуле, у них же два целулозно-бумажных предприятия в бункере и роща с соснами. Нет?! ОЙ!) или попивание пива (это пиздец, бугага! Особенно с учетом того, что в бункере стали жить 140 лет назад) или наличие вот такого шмота на людишках... Другими словами, замени бункер на город или страну ( Северную Корею:D ) - тут же сериал станет обычным. А, так вот, посмотрел я "Фуриосу" и подумал, продолжая смотреть второй сезон "Бункера": почему нельзя ещё на этапе сценария продумать все вот такие нюансы, чтобы ляпов откровенных было поменьше?
    1. Гости
      +1
      ты серьезно думаешь, что люди того времени будут мыслить и думать как люди из нашего времени?)) Ну это как посадить людей из разного времени, с какой-нибудь эпохи до рождества Христова, из Средневековья и из нашего времени. Ни кто друг друга не поймет))
  21. Гости
    +1
    не плохой бункер...лучше моей хрущёвки...однако...архаика и будущие....интересней было б чтоб цивилизация развивалась под землёй...а не стагнировала...вроде ,,вспомнить всё,, со Шварцем...судя по предметам бункер построили до 21 века...
  22. Гости
    +14
    Отличный сериал. И отлично показывает, как намеренно жестко удерживается дозирование знаний для толпы, чтобы держать их в повиновении. Толпо-элитарная модель общества. И как эта модель разваливается, когда знания перетекают в массы. Первый сезон интересный, интенсивный, второй сезон нудноватый. Ну и конечно же не обошлось без западной гомосятины, как обычно.
    А вывод такой. Читайте книги, господа. Они - ключ к свету.
    1. Гости
      -14
      Если ты акцентируешь на гомосятине, то, вероятно, ты - латентный гомосексуалист.
    2. Гости
      +1
      вы прочли книгу? просто интересно , если ли смысл читать, я на 2 сезоне. Но раздумываю над книгой....
      1. Гости
        +1
        В Книге иначе сюжет развился, но общий смысл один. Сериал интереснее, в книге все медленно развивается и много воды.
Весь материал на сайте представлен исключительно для домашнего ознакомительного просмотра. Претензии правообладателей принимаются на почту: pravabuse@yandex.ru